高知高専校友会ホームページへようこそ


 
オンラインユーザー5人
ログインユーザー0人
登録ユーザー5人
あなたは2149165人目です。
現在公開されている掲示板はありません。
この画面をダブルクリックするか、ブロック右上の「編集」をクリックし、お知らせの内容を記入してください。

校友会役員(平成29年度から2年間)

高知高専校友会役員(平成29年4月1日〜平成31年3月31日)

会 長  久保 英明(14E)
副会長  近森 竜一(19E)(新任)
副会長  森  学(13C) 
副会長  江村 和俊(14C)
副会長  小川 修(8Z)
理事   事務局長  安岡 憲祐(9M)(新任)会計責任者とする。)
理事   事務局次長 山崎 利文(9Z)
理事   長瀧 益雄(14M)
理事   中林 浩俊(15C)
理事   瀧石  純(19Z)
理事   片岡 寛志(21Z)(新任)
理事   北村 晋助(19M)(新任)
理事   山口 巧(19E)
理事   藤田拓雄(19E9(新任)
理事   川田 綾 (21E)(新任)
理事   長山 和史(22C)
理事   宮田  剛(25M)
理事   有光 郷司(25Z)
理事   東岡 由里子(36C)
監事   岸本 誠一(15E)監査
監事   武田 弘己(33E)監査(新任)

名誉会長 ?中 俊一 学校長
 

校友会新役員(平成27年4月から2年任期)

高知高専校友会役員(平成27年4月1日〜平成29年3月31日)

会 長  久保 英明(14E)
副会長  安岡 憲祐(9M)
副会長  森  学(13C)
副会長  江村 和俊(14C)
副会長  小川 修(8Z)
理事   事務局長(空席)
理事   山崎 利文(9Z)事務局次長(事務局長代行)
理事   永橋 優純(7M) 
理事   武政 克典(8Z)
理事   長瀧 益雄(14M)
理事   近森 竜一(19E)
理事   中林 浩俊(15C)
理事   滝石  純(19Z)
理事   宮田  剛(25M)
理事   山口 巧(19E)
理事   長山 和史(22C)
理事   多田 佳織(36C)
理事   東岡 由里子(36C)新役員
監事   岸本 誠一(15E)監査
監事   有光 郷司(25Z)監査

名誉会長 ?中 俊一 学校長 


高知高専校友会役員(平成25年4月1日〜平成27年3月31日)

会 長  久保 英明(14E)
副会長  安岡 憲祐(9M)
副会長  森  学(13C)
副会長  江村 和俊(14C)
副会長  小川 修(8Z)
理事   竹内 正昭(1M)事務局長
理事   山崎 利文(9Z)事務局次長
理事   永橋 優純(7M) 
理事   武政 克典(8Z)
理事   長瀧 益雄(14M)
理事   近森 竜一(19E)
理事   中林 浩俊(15C)
理事   瀧石  純(19Z)
理事   宮田  剛(25M)
理事   山口 巧(19E)
理事   長山 和史(22C)
理事   多田 佳織(36C)
監事   岸本 誠一(15E)監査
監事   有光 郷司(25Z)監査

名誉会長 船橋 英夫 学校長

顧問 (会長経験者)
初代 高 橋 英 孝  (1E)
2代 常 光 賢 司  (1E)
4代 佐 藤 芳 孝  (1E)
5代 林  幸 男   (1C)
6代 関 田 寿 一  (1C)
7代 常 光 賢 司   (1E)
8代 弘内 喜代志    (3E)
9代  中 川  正      (1Z)
10代 岡 崎 健     (4Z)
11代 西 岡 建 雄  (8E)
12代 丁 野 敏 明  (5Z)
                                            * 3代 山 本 敬 介  (2E 逝去)
 

校友会役員(平成23年4月1日から2年任期)

高知高専校友会役員改選(平成23年4月1日〜平成25年3月31日)

会 長  久保 英明(14E)
副会長  安岡 憲祐(9M)
副会長  森  学(13C)
副会長  江村 和俊(14C)
副会長  小川 修(8Z)
理事   竹内 正昭(1M)事務局長
理事   永橋 優純(7M)事務局次長 
理事   武政 克典(8Z)
理事   長瀧 益雄(14M)
理事   近森 竜一(19E)
理事   中林 浩俊(15C)
理事   瀧石  純(19Z)
理事   宮田  剛(25M)
理事   山口 巧(19E)
理事   長山 和史(22C)
理事   山崎 利文(9Z)
監事   岸本 誠一(15E)監査
監事   有光 郷司(25Z)監査

名誉会長 船橋 英夫 学校長

顧問 (会長経験者)
初代 高 橋 英 孝  (1E)
2代 常 光 賢 司  (1E)
4代 佐 藤 芳 孝  (1E)
5代 林  幸 男   (1C)
6代 関 田 寿 一  (1C)
7代 常 光 賢 司   (1E)
8代 弘内 喜代志    (3E)
9代  中 川  正      (1Z)
10代 岡 崎 健     (4Z)
11代 西 岡 建 雄  (8E)
12代 丁 野 敏 明  (5Z)
                                            * 3代 山 本 敬 介  (2E 逝去)
 

旧校友会役員歴

平成21年(2009)4月1〜平成23年(2011)3月31日

会 長  久保 英明(14E)
副会長  安岡 憲祐(9M)
副会長  井上 豊幸(14E)
副会長  坂東 孝三(10C)
副会長  小川 修(8Z)
理事   竹内 正昭(1M)事務局長
理事   山崎 利文(9Z)事務局次長
理事   長瀧 益夫(14M) <新役員>
理事   奥村 勇人(26M)
理事   山口 巧(19E)
理事   近森 竜一(19E)
理事   中林 浩俊(15C)
理事   長山 和史(22C)
理事   武政 克典(8Z)
理事   岡田 将治(24Z)
監事   岸本 誠一(15E)監査
監事   有光 郷司(25Z)監査

名誉会長  藤田正憲 学校長>船橋英夫 H22.4.1

----------------------------------------------------

平成19年(2007)4月1〜平成21年(2009)3月31日

会 長  久保 英明(14E)
副会長  安岡 憲祐(9M)
副会長  井上 豊幸(14E)
副会長  坂東 孝三(10C)
副会長  小川 修(8Z)
理事   竹内 正昭(1M)事務局長
理事   山崎 利文(9Z)事務局次長
理事   森田 豊秋(14M)
理事   奥村 勇人(26M)
理事   山口 巧(19E)
理事   近森 竜一(19E)
理事   中林 浩俊(15C)
理事   長山 和史(22C)
理事   武政 克典(8Z)
理事   岡田 将治(24Z)
監事   岸本 誠一(15E)監査
監事   有光 郷司(25Z)監査

 

旧同窓会役員歴

平成16年度〜18年度(3年任期) 

会 長

丁野敏明 (土木 5期卒)

副会長

武政 克典(土木 8期卒)
坂東孝三 (化学10期卒)
池澤重政 (機械13期卒)
久保英明 (電気14期卒)
 
理 事

岡崎 健 (土木 4期卒)
西岡建雄 (電気 8期卒)
小笠原淳二(機械14期卒)
新居 裕幸(土木14期卒)
永橋 優純(機械 7期卒)
土居 俊房(化学 9期卒)
岸本 誠一(電気15期卒)
山崎 利文(土木 9期卒)
岡林宏二郎(土木10期卒)

会 計 長山 和史(化学22期卒)
監 査 岸本 誠一(電気15期卒)、宮崎 淳 (土木20期卒)
事 務 局 山崎利文(事務局長)、岡林宏二郎、永橋優純、岸本誠一、土居俊房
 

歴代会長

初代 高 橋 英 孝  (昭和42年度,電気工学科 第1期)
2代 常 光 賢 司  (昭和43年度,電気工学科 第1期)
3代 山 本 敬 介  (昭和44年度,電気工学科 第2期)
4代 佐 藤 芳 孝  (昭和45年度,電気工学科 第1期)
5代 林  幸 男   (昭和46〜50年度,工業化学科 第1期)
6代 関 田 寿 一  (昭和51〜52年度,工業化学科 第1期)
7代 常 光 賢 司   (昭和53〜57年度,電気工学科 第1期)
8代 弘内 喜代志    (昭和58〜62年度,電気工学科 第3期)
9代  中 川  正      (昭和63〜平成4年度,土木工学科 第1期)
10代 岡 崎 健     (平成5〜9年度,土木工学科 第4期卒)
11代 西 岡 建 雄  (平成10年度〜平成15年度 電気工学科 第8期)
12代 丁 野 敏 明  (平成16年度〜平成18年度 土木工学科 第5期)
13代 久 保 英 明    (平成19年度〜25年再任2年任期 電気工学科 第14期)